Консультации / Педиатрия

польза кефира

Здравствуйте. Как часто можно давать кефир детям, 10 месяцев и 2,5лет. Есть ли польза? Моя дочь, 2,5 года, очень плохо ест, но вечером перед сном, всегда выпивает кефир или питьевой йогурт. У неё есть проблемы с туалетом, не влияет ли на это кефир? Большое спасибо.
Здравствуйте, в 10 месяцев и в 2,5 года ребенок может пить ежедневно по 200 мл кефира или йогурта 2 раза в день, кисломолочные продукты полезны, так как содержат поленую микрофлору для кишечника. Какого характера у дочки проблемы со стулом, если запоры , то кефир как раз ей нужен.