Консультации / Дерматология и косметология

Себорея

Здравствуйте я муж. мне 20 лет Врач поставил диагноз себорея - в 2008 году. Беспокоит выпадение волос и себорея, шампуни медицинские не помогают. Это что-то внутреннее. Борюсь с этим с 2005 года. 2 недели назад перестал есть сладкое, жирное, соленое и все что нельзя. Сижу на кефирах, фруктах ну и мясо ем чистое. Пользуюсь шампунем Кето-плюс, ем таблетки цетрин и экзифин (правда эти дорогие и уже закончились) Заливаю в стакан воды ложку соды и втираю в голову, немного помогает от корки. За 2 недели отказа от обычной еды заметил что корка стала меньше, но все равно присутствует и корка и выпадение волос и перхоть. Заметил что к этому располагает мое состояние. К вечеру у меня голова нагревается, тело тоже теплое и в это время определенный "зуд" с боковых сторон головы на волосистой части. Очень неприятно. Я сам лично связываю это все воедино, это какая-то внутренняя реакция организма и в итоге появляется себорея. Также имеются черные точки в области носа, средства и пластыри не помогают. Но это к слову. Заметьте борюсь 5 лет с себореей и точками. мои вопросы в специалистам: 1. Написал я много чего делаю, но хотел бы чтобы вы добавили несколько советов, а лучше как можно больше! 2. Посоветуйте что мне проверить? щитовидную проверял - она в порядке. 3. 2 недели правильного питания это значительный срок для уменьшения себореи или не значительный?
Здравствуйте, Алексей! Для начала , имеет смысл уточнить диагноз. Можно предположить, что корка-это проявление псориаза волосистой части головы и тогдалечение должно быть комплексным и более длительным , чем 2 недели. И уже после уточнения диагноза можно будет давать советы. Относительно здорового питания: оно должно быть сбалансированным и по Вашему описанию создается впечатление, что Вы недополучаете "сложных" углеводов, которые в содержатся в злаках (каши ) и овощах. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.