Консультации / Стоматология

эмаль зубов.

Здравствуйте! Ребенку 6лет,после посещения стоматолога,врач сказала что у сына на постоянных зубах очень слабая эмаль, поэтому посоветовала пить ребенку воду из под крана и посетить ее снова через 6 месяцев. В нашем городе вода очень ужасная и пить ее сырой запрещают.Есть как вариант использовать фильтр очистки воды,но будет ли от этого польза?Или есть еще что,посоветуйте пожалуйста? P.S.Если честно,то лечение сырой водой считаю бредом...
Добрый день!Про лечение сырой водой слышу впервые ,для профилактики кариеса :соблюдайте гигиену полости рта регулярно чистите зубы,используйте ополаскиватели ,исключите из рациона сладкую пищу Чтобы предотвратить появление или развитие кариеса, необходимо грамотно организовать питание семьи. В рационе ребенка должен присутствовать кальций из молочных продуктов. Это совсем не сложно, поскольку детские йогурты, молоко и кефир становятся все вкуснее и разнообразнее. Для того чтобы кальций лучше усваивался, необходим витамин D, который содержится в рыбных блюдах и образуется под действием солнечных лучей. Помимо кальция для профилактики кариеса необходим фтор, которым обогащают зубную пасту и некоторые пищевые продукты.