Консультации / Педиатрия

Польза кефира

Здравствуйте, у нас малыш родился доношенным, анализы все в норме, вес прибавляет нормально. Сейчас ему 6 месяцев вес 8300 рост 76. Когда кормила грудью пила кефир, у ребеночка стул был просто шикарный, перешли постепенно на искусственное вскармливание едим Нан, стул стал жидким 1 раз в день, иногда горчичного цвета. Может ли быть так, что кефир давал хорошее пищеварение ребенку. Если он полезен, то какой лучше пить? Ввиде смеси или брать готовый? Если готовый то какой процент должен быть? Наш врач говорит все в норме.
ИВ вообще не хорошо для ребенка, но это необходимость. Кефир должен быть живым для того что бы была польза. А это однозначно не порошок и не длительного хранения.
Ну а с 6 месяцев можно уже вводить его? И какой процент жирности лучше выбрать? Спасибо большое за Вашу консультацию!
да можно. Выбрать натуральный с коротким сроком, не более 3 дней
Спасибо!