Консультации / Аллергология и иммунология

Гнойные прыщи от кефира

Гнойные прыщи от кеф­ира Мне 27лет. Замучилась давным давно на ли­це постоянно прыщи выскакивают с 18лет. В послед­нее время на шее поя­вляются. Был длинный стресс. Дисбактериоз кишечника. Все пролечи­ла. Прыщи продолжают все равно. Не давно узнала, что все мож­ет быть от молочных продуктов. 1месяц не пила, действительно лицо улучшилось. Но у меня с кишечником не в порядке, метео­ризм бывает часто, несколько раз лечила от дисбактериоза киш­ечника. Но кефир ведь полезно микрофлора для кишечн­ика. Что мне делать? Может у меня аллерг­ия от молочных проду­ктов или непереносимость лактозы? Полстакан кефира выпила, на следующий день уже прыщ гнойный появился, да здравствуйте)) а от молока вздутие. От кефира бывает понос, либо отсутствует. Когда то как, ничего не понимаю. Заранее спасибо
Если видите эффект от безмолочной диеты, её и продолжайте. Большая польза кефира несколько преувеличенный факт.
Как поддерживать микрофлору кишечника без кефира? Подскажите пожалуйста
Почему Вы решили, что её нужно поддерживать? Вы должны решить для себя сами, что важнее - чистая кожа или поддержка микрофлоры. К слову, существуют препараты, содержащие бактерии.