Гнойные прыщи от кефира

анонимно, женщина, 28 лет
Гнойные прыщи от кеф­ира Мне 27лет. Замучилась давным давно на ли­це постоянно прыщи выскакивают с 18лет. В послед­нее время на шее поя­вляются. Был длинный стресс. Дисбактериоз кишечника. Все пролечи­ла. Прыщи продолжают все равно. Не давно узнала, что все мож­ет быть от молочных продуктов. 1месяц не пила, действительно лицо улучшилось. Но у меня с кишечником не в порядке, метео­ризм бывает часто, несколько раз лечила от дисбактериоза киш­ечника. Но кефир ведь полезно микрофлора для кишечн­ика. Что мне делать? Может у меня аллерг­ия от молочных проду­ктов или непереносимость лактозы? Полстакан кефира выпила, на следующий день уже прыщ гнойный появился, да здравствуйте)) а от молока вздутие. От кефира бывает понос, либо отсутствует. Когда то как, ничего не понимаю. Заранее спасибо

Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Если видите эффект от безмолочной диеты, её и продолжайте. Большая польза кефира несколько преувеличенный факт.

анонимно
Как поддерживать микрофлору кишечника без кефира? Подскажите пожалуйста

Адалёва Алёна Сергеевна
Почему Вы решили, что её нужно поддерживать? Вы должны решить для себя сами, что важнее - чистая кожа или поддержка микрофлоры. К слову, существуют препараты, содержащие бактерии.