Консультации / Хирургия

Порез пальца

Открывала консервную банку позавчера вечером ножом и отгибала крышку, порезалась. Было много крови, сразу же промыла под краном водой и обработали зеленкой вокруг, заклеили бактерицидным пластырем и бинтом. На утро повязку сняла, пока собиралась порез снова открылся и начал немного кровить, обработали йодом порез раны и забинтовали с пластырем. Сегодня утром заметила посинение на сгибе и на половине пальца, так же пол пальца не чувствую выше пореза. Сегодня целый день палец перебинтован и пропитываю бинт фурацилином. Надо ли идти в травму или может эти признаки ничего страшного?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В общем-то палец может зажить и без участия хирурга, несмотря на глубину пореза (а порез глубокий, раз выше его утеряна чувствительность), но по гамбургскому счету лучше все-таки врачу показаться очно.