Консультации / Стоматология

Ребенок 1 5 года сломал половину зуба

Добрый день! Неделю назад моя дочь 1.5 лет,ударившись об табуретку, сломала половину верхнего переднего зуба,сразу пошли в городскую поликлинику,там при визуальном осмотре сказали,что сломала до нерва и нужно его краешек снять бор машиной и закрыть пломбой,чтоб не попадала инфекция,что и было сделано. Вчера ездили на кафедру ортодонтии и детского протезирования МГМСУ,там врач-травматолог сказал,что пока ничего больше делать не нужно,через месяц рентген,если нерв жив,то ждать 2х лет,пока сформируется корень,удалять нерв,пломбировать канал и наращивать зуб (каким способом,я не спросила),а если нерв умер,то только удалять зуб!!! Неужели даже если нерв умер,зуб нельзя спасти? Хотелось бы услышать Ваше экспертное мнение. Фото прилагаю. Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В таком виде я бы зуб не оставляла, так как при обнажённом дентине нерв точно погибнет..Надо сделать колпачок, так есть очень много шансов дожить с этим зубиком до его естественной смены в 7-8 лет. Почитайте на моём сайте про колпачки www.childentist.ru/?s=колпачки&submit=Поиск