Консультации / Стоматология

Ребёнок упал сломал зуб

Ребёнок 1 год ровно ,упал и ударился об ванную , сломал передний верхний зуб ? , на половину , зуб острый и не ровный теперь . После удара была кровь , но совсем мало . Что делать в такой ситуации ? Зубов всего 6 , жуёт ещё плохо , учится только , как же теперь учится , если половины зуба нет . Учится потому как месяц назад уже падал и шатался нижний зуб , стоматологом было сказано месяц ничего не жевать и не грызть , и есть жидкую пищу однородную . А тут опять напасть, теперь даже хуже . Нижний зуб то прирос обратно , а вот верхний то никак восстановить нельзя ( удастся ли сохранить этот поломанный зубик ? Живу в Европе , тут деткам таким маленьким совсем ничем помочь не могут , говорят с такими не работаем ?
Здравствуйте! Вам в любом случае необходимо прийти на осмотр к детскому стоматологу. Нужно понимать как сильно скололся зубик,не затронут ли нерв. Конечно, желательно не надкусывать твёрдую пищу 2 недели. Поберегите зубы,постарайтесь не повторять данную ситуацию.