Консультации / Педиатрия

Дочери 14 лет Постоянно болеет

В 12 лет перенесли операцию по гинекологии. Сейчас 14лет. 9 января выписались по восполительному процессу. Через несколько дней заболела.( температура через день 38-39-40, рвотные рефлексы через 1-2дня, постоянное головокружение.) Какому врачу нужно обратиться? Сейчас мы у педиатра но эффекта нет.
Здравствуйте! Повышение температуры, тошнота, рвота - признаки кишечной инфекции, острого гастрита. Для лечения кишечных инфекций назначают симптоматическое лечение - диету, энтеросорбенты, ферменты,биопрепараты. Для начала, действительно, показывают ребенка педиатру. Дальше по состоянию, педиатр назначает дополнительное обследование и консультации специалистов. В плане- общий анализ крови, УЗИ брюшной полости, анализ на содержание глюкозы, гормоны щитовидной железы, консультация эндокринолога.
Консультация врача педиатра на тему «Дочери 14 лет Постоянно болеет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 января 2019
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.