Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия в анамнезе у дочери

У моей 15 летней дочери в анамнезе бронхиальная астма (приступ был 1 раз в жизни в 10 лет), склонна к пищевой аллергии, весенний полизноз. За последние 3 года болеет не чаще 2-3 раз простудными заболеваниями. Участковый педиатр постоянно требует обследования у аллерголога. Но я не склонна часто обращаться к врачам. Необходимо ли так часто беспокоиться по поводу аллергии?
Пока ребенок не стал взрослым, за его здоровье несут ответственность родители. Если Вы не считаете нужным обследовать и лечить дочь, то Вы берете на себя персональную ответственность за все, что происходит и может произойти.