Консультации / Педиатрия

Ребенок постоянно болеет

Здраствуйте. Очень нужен Ваш совет и рекомендации. Моей дочери 2 годика и 9 мес. 10 мес в году из 12 мы болеем: трахеит>бронхит>пневмония. Причем без разницы какое время года. Болеем по месяцу-полтора, две недели перерыв и снова. Про садик уже забыли. Живем в маленьком городке где нету высококвалифицырованых врачей. Ездили в областную больницу, сдали кровь на иммунограмму. По ее результатам нас поставили на учет к иммунологу, так как небыло обнаружено вообще Иммуноглобулинов А. Пропили 3 мес. Бронхомунал, через пол года повторно пересдали кровь-без изменений. Сказали транзиторный иммунодефицыт и теоретически до 7лет должен ребенок перерасти(Я сама такой была до 12 лет). Но как мне быть до того времени? Уже месяц болеем острым трахеитом. Начинали лечится по назначению: ингаляции с подорожником+эуфилин, УВЧ, массаж, из медикаментов: эреспал, сироп Пектолван-не помогло, далее пропили 3 дня Сумамед-вроде немного кашель уменшился, но не совсем, опять назначили ингаляции уже с ротоканом. Анализы только сегодня сдали, результатов пока не знаю. Хрипов нет и сильных свистов тоже. Хотели назначить уколы Цефтриаксон или Цефотаксим, но я пока отказалась. Посоветуйте что мне делать в даной ситуации и как быть? Очень жду ответ.
Здравствуйте!Менять антибиотики , действительно лучше только по результатам анализа крови.Очень хорошо добавить к комплексу лечения гропринозин ( изопринозин) и пробиотики (линекс (бифи-форм бэби, био-гая)).Учитывая ваш иммунодефицит , рекомендовано хотя бы раз в год менять климат на 1-1,5 месяца ( если Вы живете на Западе - ехать на Юг , или наоборот).Это служит дополнительным стимулом в развитии иммунной системы.Стимуляторы применять не надо ( эффекта не будет) .Обязательно курсами витамины с микроэлементами 3 раза в год по 1 мес.Будьте здоровы!