Консультации / Отоларингология

Частые орви у ребёнка 11 лет

Здравствуйте! Дочери уже 11 лет , но последние лет 6 с октября месяца и до конца учебного года она постоянно болеет орви. В 90% случаев всё начинается одинаково - сильный насморк, воспалённое горло, температура тела нормальная. Сидим дома 2 недели, лечимся. Потом выходим в школу максимум на неделю-полторы, а в последний раз и вовсе на 3 дня и всё заново ( сильный насморк и т.Д. И т.П.). Может быть сдать какие-нибудь анализы на выявление инфекции, которая "сидит" где-то в носоглотке у ребёнка? Подскажите, пожалуйста, что нам делать?
Сдайте, хуже от дополнительной диагностики точно не будет
А какие анализы?
решение о необходимых исследованиях принимается по результату очного осмотра и предпологаемому диагнозу