Консультации / Гинекология

Расшифровка узи

Здравствуйте. Беспокоили кровотечения 2 раза в месяц. Прошла узи. Написали что толщина эндометрия 7 мм не соответствует ранней стадии пролиферации. Так ли это? И является ли это признаком эндометриоза?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Не указан день цикла, но скорее всего это ближайшие дни после менструации. В таком случае эндометрий, действительно, пограничный. Конечно, на 25 день цикла нет смысла проводить повторное УЗИ, а вот на 4-5 день цикла, независимо от наличия выделений - обязательно.