Консультации / Педиатрия

Антибиотик

Добрый день! Подскажите как давать ребёнку антибиотик Сумамед в таблетках 125? Вес ребёнка 38 кг- это надо дать 3 таблетки за раз , правильно ?
Здравствуйте! да, Вы все верно посчитали. Раз в день, каждый день в одно и тоже время. Второй момент -- подстраховка кишечника препаратами с бифидо и лактобактериями, например, нормобактом или бифиформом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся