Консультации / Проктология

Боль распирающая заднего прохода

Здравствуйте! Уже месяц беспокоит боль,чувства распирания в заднем проходе. Как будто,извините палку запихали. К слову запорами страдаю давно,но особо не заморачивалась пока не появилась боль. Особенно неприятно сидеть,чувство давления и нытья в заднем проходе. Ходила к проктологу 22.01.19 г.Проктолог спросил жалобы,сделал пальцевое исследование и ректороманоскопию. В заключении написано без патологии,новообразований не выявлено. Диагноз кокцигодиния. Но у меня неболит копчик,не болят ягодицы,у меня неприятно именно в заднем проходе. Не могу найти связи с этими болями. Травмы копчика не было,при надавливании на копчик боли нет. Когда лежу боли тоже нет,просто неприятное ощущение в заднем проходе. Я думала что хотя бы найдут геморрой или трещину чтоб объяснить эти боли,но патологии нет. Проктолог отправил к неврологу. Я не вижу связи. Если возможно объясните пожалуйста,что это может быть? К какому еще врачу сходить? Мне 38 лет,вес 63 кг. Спасибо.
Ни для геморроя, ни для анальной трещины указанная Вами симптоматика не характерна. Чаще всего подобная симптоматика говорит о наличии целого ряда заболеваний неврологического характера. Поэтому доктор и направил Вас к неврологу. Но если у Вас остаются сомнения, рекомендую обратиться к другому проктологу для проведения осмотра и ано-ректоскопии.