Консультации / Проктология

Сильные боли в заднем проходе

Здравствуйте .уже на протяжении 3х месяцев у меня сильные тянущие боли в заднем проходе .была у 2х проктологов в одной частной клинике .былА ретроаноскопия .сказали что у меня небольшой тромб и трещина .за 2 месяца я проставила 3 вида свечей (облепиховые ,релиф про ,метиларуцил ) и пропила детралекс .также ходила на процедуру азон анальной трещины .после повторного осмотра мне сказали ,что трещина не зажила ,стала чуть меньше ,но тромб рассосался .сказали нужно иссекать трещину раз она не зажила ,это не малые деньги .Боль не прошла .тянущая боль ,расписание ,когда газы или начинаю хотеть в туалет по большому ещё больше распирает ,бывает усталость в области мышцах таза ,иногда отдаёт в область грушевидной мышцы в правой ноге ,болей в животе нет .стул нормальный .когда сплю на боку или на животе тянет под копчиком сильно .я сходила после этого в бесплатную клинику ,мне сказали что нет трещины и синюшность с области анального отверстия .тромб чуть чуть остался ,не совсем до конца рассосался ,в процессе .назначил мне свечи натальсид . Боль всёравно не проходит .я уже не знаю что делать .может подскажете что это может быть и может ли что тромб так долго рассасывается и болеть?
Опираясь только на представленную информацию, говорить о наличии у Вас анальной трещины и тромбоза геморроидального узла веских оснований нет. Для более обоснованного ответа необходимо ознакомиться с протоколами проведённых Вам осмотров.