Консультации / Проктология

Боль в заднем проходе

Здравствуйте,доктор.Мне 62 года.Два месяца назад появилась боль в заднем проходе,как будто мне туда кол вставили.Болело только тогда, когда я сидела,при ходьбе эти ощущения исчезали А сейчас постоянная тупая боль и при ходьбе и когда лежу.такое чувство что мне в задний проход закачали воздух и прямую кишку распирает,Две недели назад появилось сильное газообразование.Я ходила к хирургу. Он меня посмотрел и сказал что гемороя у меня нет.Сегодня выпила таблетку найза чтобы снять боль. Боль прошла,но чувство распирания осталось.Подскажите ,пожалуйста,это состояние связано с кишечником? К какому мне врачу обратиться и какое пройти обследование? Спасибо.
Здравствуйте. Обратиться нужно к ПРОКТОЛОГУ. Это может быть проявлением многих заболеваний прямой кишки. Только осмотр специалистом и при необходимости, специальные осследования помогут поставить правильный диагноз.