Консультации / Отоларингология

Болит околоносовая часть

Здравствуйте! Болит околоносовая часть, отдает в зуб! В декабре болела, был (как семейная сказала) гайморит, сдавала общий анализ крови, делала рентген этой части, все в порядке. В январе опять насморк и горло, насморк в этот раз начала резко и сразу сильный, сопли зеленые, лечила недели полторы. Все прошло, нас без соплей уже недели полторы. Но недавно при топании ногами начало отдавать в зуб верхний дальний, увидела в зубе дырку. Также при высмаркивании (после улицы с мороза) болит околоносовая часть, и при надавливании тоже чувствуется боль. Сегодня пошла к зубному, делали снимок, там ничего не нашли, дырку заделали. Сейчас вроде только болит при нажатии в районе скулы, при топании стало меньше. Зубной сказала, что возможно это после простуды у меня так. Надо ли мне опять делать рентген? Или пока попить синупрет и попшикать Мометазон (Breso)? например? Температуры нет. Заранее спасибо!
Здравствуйте, рентгенографию делать не надо. Вы чувствуете боль в точке выхода второй ветви тройничного нерва. Если в верхнечелюстной пазухи нет патологического содержимого и был причинный зуб, то скорее всего это тригеминальная невралгия. Обратитесь к неврологу при необходимости он назначит Вам финлепсин.