Консультации / Отоларингология

Увеличение носовых раковин аллергия частые простудные заболевания

Здравствуйте доктор. Очень нужен ваш совет. Помогите пожалуйста. Моему сыну 5 лет и 4 месяца в полтора года ему поставили диагноз аденоиды и назначили назонекс , длительный курс т .К сказали что таких маленьких не оперируют . Назонекс немного помогал , но ожидаемого результата не дал ,поэтому в марте 2011 года была сделана операция по удалению аденоидов .После операции наблюдалось небольшое улучшение , но ребенок по прежнему храпел во сне и дышал открытым ртом, часто болел . С декабря 2013 по настоящее время ребенок постоянно болеет ,хотя детские учереждения не посещает .Обычный насморк превращается в мучение нос не дышит .Слизи из носа нет помогают только сосудосуживающие капли которые я капаю 7 дней 2 раза в день. За 7 дней отек не спадает .Были на приеме у лор врача нам сказали ,что раковины очень увеличены ,отечны выявили аллергию на пылевых клещей и пыльцу деревьев березы , дуба ,бука .Назначили назонекс 1 впрыскивание в каждый носовой ход а в острых случаях назонекс по 2 впрыскивания 1 раз в день 7 дней, эриус сироп + операция конхотомия нелазерная . .После такой операции должен отсасываться раневой секрет 7 дней . Процедура очень болезненная . Ребенок может из-за боли не дать провести эту манипуляцию без этого как мне сказали эффекта от операции не будет .После операции рекомендовали десенсибилизирующую терапию. Мои вопросы стоит ли делать операцию? Как долго пить эриус ? ( Нам не сказали ).Назонекс по 2 впрыскивания 1 раз в день ( 7 дней а потом по 1 му 1 раз в день )это много или нет ? Может ему нужен антибиотик по утрам у него изо рта очень пахнет мокротой.Если антибиотик ,то какой на ваш взгляд?
Здравствуйте! аденоиды удаляли ребенку под наркозом или под местной анестезией? Делали ли снимки околоносовых пазух носа?