Консультации / Хирургия

Проблемы со швом

03.01.19 после перелома лодыжки и разрыва связки, была сделана операция, перелом закрепили пластиной, после выписки с больницы, дома шов обрабатывали Хлоргексидином, 17.01.19 сняли шов, что со швом?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Шов не зажил до конца, продолжайте обрабатывать антисептиками. Лучше шов подсушивать, особенно это касается его средней части, где еще нет эпителизации и есть грануляции. Подсушивают грануляции обычно зеленкой или марганцовкой. Заживает вторичным натяжением, так что в итоге шов будет грубым, конечно.