Консультации / Хирургия

ПОКРАСНЕЛ ЖИВОТ РЯДОМ СО ШВОМ

ЗДРАВСТВУЙТЕ! у меня полтора месяца назад было кесарево, швы полностью снять не смогли, сказали что нитка ушла во внутрь и вытащить самой если где-то вылезет. позавчера я сама вытащила нитку, нитка см 10-15. в общем после этого у меня покраснел и чуть опух живот выше шва см на 5. а дырочка на шве закрылась. теперь болит не сам шов, а живот рядом со швом. ночью накладывала мазь вишневского, на утро на повязке была кровь. скажите что это может быть
Здравствуйте! Покраснение и боль в области шва - это повод показаться хирургу (возможно, произошло нагноение шва).