Консультации / Хирургия

Проблемы со швом после операции на паховую грыжу

Добрый день. Так как живу в южной Корее не всегда есть возможность обратиться к врачу. 3 недели назад сделали операцию на паховую грыжу с установкой сетки. Первые 3 дня , после операции, я не вставал с кровати сейчас все хорошо, я достаточно уверенно передвигаюсь, но есть 3 проблемы: первая, это то, что шов сверху как бы немного вздут, хотя по ощущениям не похоже на грыжу, а больше на рубец шва. Поднимается примерно на 0.6-0.7 см . Вздумается только в положении стоя, лежа на спине шов ровный( это и смущает , потому что так же было при грыже). Нижняя часть шва ровная по коже. Вторая проблема в том, что больно сидеть в положении 90°. В машине и т.д. и третья проблема в том, что присутствует небольшой дискомфорт при мочеиспусканми. Вопрос заключается в том- есть ли какие-то мази для рассасывания рубка. Рубец ли это или рецидив грыжи. И возможные советы. Приложу фото
К вопросу приложено фото
Опираясь только на представленную информацию и фото, однозначно можно говорить только о том, что Вам необходимо проведение осмотра хирурга и УЗИ мягких тканей в области рубца из положения «стоя» и «лёжа», а также необходим осмотр уролога. Только после получения результатов можно дать обоснованные рекомендации. Ведь описанные Вами симптомы и представленная на фото картина могут развиваться в результате целого ряда причин.