Консультации / Гастроэнтерология

Функциональное нарушение с запорами

1 год 7 месяцев, еда кроме смеси не переваривается совсем, ускоренная эвакуация из кишечника - все выходит в виде кала через 3-7 часов после еды. Затруднена дефекация, но при этом какает 3-6 раз в сутки. Очень болезненные позывы к дефекации, рыдает и бьется. Кислотность кала 5, много непереваренной клетчатки и крахмала, повышен кальпротектин, по последней копрограмме йодофильной флоры и кандид нет, хотя дисбактериоз периодически возникает всю его жизнь. В кале постоянно слизь, иногда немного алой крови. Местные врачи ставят Владу диагноз "функциональное нарушение с запорами", энтерит или колит ему не ставят, тк биохимия крови пока в норме, повышен только АЛАТ и ЛНП. В общем анализе крови повышены моноциты. Единственное назначение - Креон, наверное, уже 10 курсов выпили, но толку от него ноль. Также постоянно пьем пробиотики, лактозу, уже 3 месяца тримедат, курсы иберогаста, гастрофарма, энтеросана. Свечи салофальк. Сдали на антитела к лактозе и глютену, отрицательно. Исключили молочные продукты уже 2 месяца, без результата. Высокий IgE общий, в ближайшее время сдадим кровь на аллергию на конкретные продукты. Сдали кал на хеликобактер, ждем результата. Никакие аппаратные обследования пока не проводились, УЗИ и рентген без отклонений, в ближайшее время планируем лечь в больницу снова и сделать ирригографию. Буду очень благодарна, если Вы подскажете, какие еще анализы нужно сделать. Например, можно ли как-то определить кислотность желудочного сока и уровень пепсина без ФГДС?
клинический анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, посмотреть на тему энзимопатии