Консультации / Кардиология

Тахикардия после УТ шейно воротниковой зоны

Антон Владимирович, скажите пожалуйста, что же могло произойти. Я 14 лет назад переболела ревмокардитом. Имею небольшую недостаточность митрального клапана. В прошлом месяце сильно простудила шею и затылочный нерв. Мне назначили УТ шейно-воротниковой зоны и я получила 1 сеанс. После сеанса резко рвануло вверх давление (до 150/100), у меня обычно (110/ 70), было очень сильное сердцебиение (оч. быстрое и сильное). После этого никак не могу поправиться. Сердце все время частит- тахикардия, при нагрузках вообще очень сильно частит, слабость. Не выхожу из дома. Был врач, назначил эгилок+ панангин+ милдронат(в таблетках пить). Но эгилок на меня почти не действует, пью атенолол. Доктор, что это может быть? Мог ли возникнуть миокардит или ревмокардит от этой перегрузки сердца? Реально ли вообще поправиться?
К вопросу приложено фото
УТ (не знаю, правда, что это такое), думаю, не виновата. Панангин+милдронат - не лекарства, а пустышки. Миокардит и ревмокардит тут совершенно не при чем. Причина тахикардии, скорее, в другом, может быть, в неврозе.