Консультации / Дерматология и косметология

Невус изменил цвет

Беспокоит родинка на лице У меня с детства на лице, точнее на подбородке, была родинка. Выпуклая, темно-коричневого цвета. За последний год родинка несколько раз менялась в цвете, сейчас была опять коричневого цвета, буквально несколько дней назад опять стала с цветом кожи и я замечаю, что границы немножко увеличились, раньше была точно меньше. Я ее задевала пару раз, а в детстве маленькая была и пыталась выжечь чистотелом( если это о чём-то говорит). В ней бывают и чёрные вкрапления, две иди одна. Она за этот год шелушилась, пару раз задела - кровоточила. Сейчас изменилась в цвете , стала светлой, то до телесного цвета, то от бледно-розового??♀️ На лице появилось много мелких подкожных угрей или узелков(может просто чистка нужна). В общем такая родинка опасна чем-нибудь?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Исходя из описаний и представленной фотографии ничего плохого про эту родинку сказать нельзя. Но для уточнения ситуации я рекомендую вам обратиться к дерматологу для исследования её дерматоскопом. Тогда можно будет получить окончательный ответ.