Консультации / Неврология

Боли в спине

Доброго времени суток. Мне 35 лет, 2 раза были роды. Уже более полутора лет беспокоят сильнейшие боли в спине,в области поясницы и ниже, большей частью правая сторона с "отдачей" куда то в бок. Болит сильно, более всего ночью ближе к утру, болит так, что поворачивать себя приходится насильно при помощи рук, и на правом боку спать не могу вообще, так же как на спине и на животе, кое как удается лежать на левом боку. Ну и при хотьбе - двигаться долго не могу, стоять тоже довольно сложно, если долго (более часа)... Живу временно в Штатах, страховки нет, но сделала узи внутренних органов,( все в порядке). В прошлом году в Киеве (была в гостях) -удалось сделать МРТ, написали, что есть протрузии L5-S1,(если я правильно помню, могу ошибаться) рекомендаций не дали, увы. А здесь в Штатах говорят, что такого диагноза не существует и у меня ничего не болит, что я выдумываю все. Зарядку делаю, умеренную, часто приходится поднимать (увы) ребенка (дочке 2 года)... Нужен совет, хотя бы в какой области нужно делать обследование, за что зацепиться. Так как здесь врачи все, как один, говорят - не знаем, где и что искать. Да, забыла, боли в спине усиливаются очень-очень перед месячными, потом боль немного спадает. Была у гинеколога, сказал - все в порядке... Спасибо. Юлия
ДОбрый день Юлия! в штатах есть доктора кайропрактики (это точно, т.к. это направление пришло оттуда))), обратитесь к ним.