Консультации / Гинекология

Температура на фоне Регулона

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. Мне поставили поликистоз яичников, врач посоветовал начать прием ОК -Регулон. Я пила 3 месяца и вроде бы все было неплохо, но вот на 4 пачке появились странные симптомы, начиная где то с 6 таблетки я стала чувствовать усталость ( такое и раньше бывало, но я не придавала значения) и ломоту в костях. Измерила температуру-оказалось 37,1. Я стала периодически измерять температуру и обнаружила что она держится постоянно в пределах 36,9-37,3. И так уже больше недели. С утра встаю вроде бы здоровым человеком, ничего особо не беспокоит, а после 12 появляется сильная слабость, иногда ломота в теле, сонливость, хочется просто лежать и ничего не делать и собственно температура. Признаков каких то болезней не нахожу. Просто вот такая странная слабость и какая то апатия. Прочитала в интернете что у некоторых женщин тоже наблюдалось такое на фоне ОК. Хотелось бы спросить у вас, может ли Регулон действительно стать причиной такого состояния и обязательно ли допивать всю пачку до конца если это он?
Тут много может быть причин, начиная от проблем с щитовидной железой, анемией и побочными эффектами ОК. Также хочется узнать, как вам ставили диагноз поликистоза яичников? Нужно разбираться!
Спасибо за ответ! Поликистоз мне поставили по УЗИ. Было нарушение цикла, бывало месячные не приходили по 3-4 месяца, а то и пол года, я пошла на УЗИ и там обнаружили множественные кисть в яичниках и небольшую миому матки. Скажите пожалуйста, не повлияют ли ОК на рост миомы в негативную сторону? Верно ли утверждение, что мне постоянно надо принимать ОК, а иначе так и будет постоянное нарушение цикла и рост кист и миомы? С этим невозможно ничего сделать?
СПКЯ ставится не только по УЗИ, но и по результатам анализов на гормоны, гирсутизма, олигоменореи. ОК не являются препаратом выбора лечения миомы матки, но они могут не давать ей расти и сдерживать рост, нивелируя обильные выделения. Предпочтение отдается блокаторам прогестероновых рецепторов. Вам нужна очная консультация, нужно разбираться в вашем случае.