Консультации / Гинекология

На фоне приема Регулон в середине цикла начались месячные

Добрый день! Мне 36 лет. Регулон я принимала несколько лет. Хорошо переносила его, никаких побочек и дискомфорта не было. Осенью я решила сделать перерыв. Не принимала его почти 5 месяцев. Потом, начались сбои в цилке. Менструация приходила иногда на 10 дней позже, а иногда начиналась раньше на 7-10 дней. Решила снова вернуться к приему Регулон. Принимать начала с 1го дня менструации. На сегодняшний день принимаю его 14 дней. Но в течении этих 14ти дней раз или два я забывала принять таблетку. Сразу две не принимала, а принимала одну, как только обнаружила что забыла. Но это где то через сутки было. И вот 3 дня назад у меня начались кровянистые выделения, не обильные. Живот не болит. Скажите, это повод для беспокойства? Или это произошло на фоне того, что были пропуски в приеме таблеток?
Здравствуйте. Вероятнее всего, у вас происходит кровотечение прорыва на фоне нарушения схемы приема препарата оральной гормональной контрацепции. Будьте здоровы.