Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения на фоне приёма ОК

Здравствуйте .Мне 30 лет двое детей младшему 1 год 2 месяца с февраля 2011 принимала Регивидон в целях контрацепции по октябрь месяц по совету врача перешла на Регулон ( она сослалась на то ,что нужно менять ОК каждые полгода) при Регивидоне никаких побочных эффектовв не было. Сегодня приняла 11 таблетку с утра начались кровянистые выделения как в последний день менструации при Регивидоне такого никогда не было, вот теперь не знаю отменять препарат или продолжать принимать весь цикл 21 день .Скажите пожалуйста что это побочный эффект или адаптация организма на новый препарат , к врачу попаду только на следующей неделе после выходных очень нервничаю по этому поводу и можно ли возобновить приём Регивидона со следующего цикла .Заранее благодарна за ответ хотелось бы получить его по скорее
Прием ригевидона можно возобновить со следующего цикла.
скажите пожалуйста нужно ли дополнительное сейчас предохраниться или контрацепция действует спасибо за ваш ответ
Контрацептивная способность оральных контрацептивов не нарушена, если вы соблюдаете правильную очередность приема таблеток. С целью исключения кровянистых выделений из половых путей на фоне приема орального контрацептива, рекомендую рассмотреть вопрос о смене препарата на другой, с более высоким содержанием этинилэстрадиола (30).