Консультации / Гинекология

Беременность на фоне приёма регулона

После воспаления яичников в феврале назначили пить регулон. Пила регулярно,ни одной не пропускала,никаких препаратов,снижающих действие регулона не принимала рвоты и диареи не было,в итоге через 3 месяца приёма в дни перерыва менструальноподобного кровотечения не было,7 дней перерыва прошло,я стала снова принимать их..Через неделю приёма резко стало плохо:открылась рвота,сильно увеличилась грудь,и стала ощутимо болеть,соски облазиют и трескаются. Сделала цифровой тест на беременность,результат:+;2-3 недели,в инструкции написано что это эмбриональный срок,то есть акушерский 4-5 недель. Хотела бы узнать не мог ли данный препарат как то повлиять на эмбрион? Вообще на фоне этого препарата реально родить здорового ребёнка? Все родственники запугивают и отправляют аборт делать,я не хочу.
А вы сначала сделайте УЗИ, сходите к гинекологу и уточните есть ли у вас беременность.