Консультации / Педиатрия

Прорезываются зубы Нурофен

Доброго времени суток! Подскажи пожалуйста, ребенку 1,2 г, прорезываются несколько зубов, в том числе клык. До этого, особых проблем не было. В этот раз мучаемся, температура поднималась до 38, спим плохо, половину ночи еще более менее, если на ночь дать лекарство. В середине ночи просыпаемся с криками, пока не дашь нурофен, не уснет. В нурофене то и беспокойство. Принимали его в течении трех днех, по раза 3 в день (либо высокая температура, либо перед сном и во время ночных пробуждений). Пытались сделать перерыв, хватило на сутки, т.к. ни цефекон, ни детский жидкий парацетамол, ни холисал (ледокоин нам нельзя) не производили должного эффекта, хватало от силы на час, а потом всё по новой. Вот сейчас и переживаю, может ли нурофен оказать негативный эффект? Сколько его можно принимать? И есть ли какое-то подобное средство, которым можно было бы заменить его, хотя бы на время, чтобы перерыв сделать? Без него мы не можем нормально спать. Помогите пожалуйста. На приеме у педиатра были, ничего толком не посоветовали, прорезывание зубов подтвердили.
Здравствуйте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся