Консультации / Педиатрия

Прорезание зубов у грудничка 2 5 месяца

Добрый день подскажите могут ли прорезаться зубы в 2, 5 месяца? Стал малышь моментами так орать что капец, без причины вот так резко, он на колики не так орал как сейчас, и не все время кричит, а так моментами, кулачки в рот засовывае смокчет их, это что уже зубы что ли, не рано ли? И как ему помочь?
Добрый день! Это может быть зубами, однако, они и прорезываться могут очень долго. Иногда в течение месяцев. Я бы рекомендовала консультацию педиатра, чтобы исключить все другие проблемы. если это зубы, то доктор посоветует Камистад гель для обезболивания десен, при выраженной боли-- Нурофен. Так же надо понимать, что прорезывание зубов-- благодатная почва для ОРВИ (за счет временного снижения иммунитета), поэтому доктор может назначить противовирусный препарат с профилактической целью, например, гель Виферон С уважением, Екатерина Анатольевна