Консультации / Педиатрия

Нурофен

Добрый день,моей дочери 2 года,с рождения мы практически не спим ,сразу было повышенное внутричерепное давление,а с 9 месяцев у нас лезут зубы очень болезненно,абсолютно без перерыва между прорезанием, лезут по 2- 3 одновременно и каждый по 2-3 месяца прорезывается.поэтому мне приходится давать практически каждую ночь Нурофен ,я даю по 2 мл,иногда при облегчении удается избежать дней 7-10 употребления сиропа.Я понимаю,что хорошего мало так часто его употреблять,терпим до последнего,но боли очень сильные по ночам.Скажите пожалуйста,чем чревато такое употребление Нурофена? Спасибо
Здравствуйте! Надо бы Вам обратиться к педиатру и неврологу очно, ребенка надо обследовать, зубы так тоже ведь не должны резаться, сильные болевые ощущения уже на выходе, а не 2- мес, пока он режется. Возможно боли имеют совершенно другой характер и обусловлены, например, внутричерепным давлением. Такое частое использование нурофена чревато для многих органов малыша, нельзя злоупотреблять таких лекарством. Срочно рекомендую к хорошему доктору. С уважением, Бутузова Олеся