Консультации / Педиатрия

Тяжелое прорезывание зубов

Здравствуйте! Ребенку сейчас 7 месяцев. Нижние резцы прорезались в 5,5. При этом был насморк, рвота, зеленый стул, повышение температуры до 37,5. Сдавали оак, все в норме. Были на осмотре у трех педиатров, ответ: зубы. Сразу после первых двух стали прорезываться верхние резцы, десны покраснели, набухли. Было повышенное слюноотделение, плаксивость почти полтора месяца. Сейчас уже более трех суток температура поднимается до 38,5. Сбивали панадолом, после третьего применения началась рвота. Сбиваем свечами нурофен. Через 8 часов опять поднимается. Ребенок очень вялый, постоянно плачет, плохо спит. Вчера начался понос и опять зелень в стуле. Насморка, кашля нет, горло не красное. Вызвали врача, говорит, что это опять зубы и ничего не поделать. Только сбивать температуру и ждать, когда прорежутся. Прописал еще смекту от поноса и стопдиар. Может ли быть такая сильная реакция именно не зубы? Нужно ли нам предпринимать что-то еще кроме прописанного доктором?
Здравствуйте! Конечно, это тяжелое испытание, как для родителей, так и для ребенка, но в данной ситуации вам просто необходимо больше внимания уделять новым симптомам, снижать температуру, выпаивать малыша. Периодически консультироваться со своим доктором. Только после осмотра можно что-то рекомендовать дополнительно. В настоящий момент так же важно проводить профилактику ОРВИ (промывать носик изотоническим раствором, использовать гель с интерфероном, чаще проводить влажную уборку, проветривать, избегать контактов с болеющими), так как организм ослаблен, вирусы с легкостью могут проникнуть в организм ребенка.