Консультации / Аллергология и иммунология

Крапивница

Доброго времени суток. Больше пяти лет страдаю крапивницей - от небольшого физического воздействия на кожу появляются полосы. Могу что-то писать на коже, как на фото. Никогда не была аллергиком и болезнь пришла без видимой на то причины. Никакой новой еды, новых лекарств, ничего не было. Можно ли это вылечить? Точнее, возможно ли? К какому врачу следует обращаться? И можно ли при такой реакции кожи делать татуаж/татуировки?
К вопросу приложено фото
Если кроме уртикарного дермографизма ничего не беспокоит, то, скорее всего, имеет место механическая крапивница. Лечится длительным приёмом антигистаминных препаратов второго поколения.