Консультации / Неврология

МРТ головного мозга

Юлия Пол: Женский Возраст: 54 Хронические заболевания: не указаны Здравствуйте, 12.01.2019 случился приступ сильного головокружения, рвота, повышение давление. Скорая сделала укол магнезии и таблетку под язык. От госпитализации отказалась. Симптомы не прошли и на след. День госпитализировали. Визуальный осмотр врача и МРТ инсульт не подтвердил. В стационаре ставят капельницы винпоцетин, противорвотный укол, укол для сосудов и таблетку от давления. Головокружение при ходьбе сохраняется. 18.01. сделали повторное МРТ. Помогите, пожалуйста, расшифровать МРТ. Течение и Последствия болезни? Возможно ли восстановление мозжечка или головокружение будет носить постоянный характер? Насколько велик риск инфаркт/инсульта в будущем?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Очаг в мозжечке скорее сохраниться, необходимо наблюдать в динамике его изменения в объеме. Риск велик, поскольку мелкие очаги сосудистого генеза уже присутствуют, а это по сути микроинсульты. Необходима коррекция артериального давления и снижения подобного риска. За соответсвующим лечением обращаться к неврологу и кардиологу. Корректно подобранная схема лечения должна снизить головокружение.