Консультации / Эндокринология

Какие анализы и диагностику надо провести

Стала замечать, что волосы сыпятся, их стало мало. Кожа сухая и на руках и ногах. Часто раздражительна, особенно за неделю-10 дней до наступления месячных. А сегодня при наклоне головы вперед стала кашлять, повторила. Кашель и при наклоне головы назад и при наклоне головы вперед. Испугалась. В поликлинике эндокринолога нет. Надо идти платно. Мучает вопрос: какие исследования сделать до посещения врача? Что делать в первую очередь?
Здравствуйте. Относительно волос это может быть комплексная проблема, начиная от стресса, заканчивая дефицитом микроэлементов, витаминов, гормональными проблемами. Относительно кашля при наклоне головы - это очень похоже на неврологический симптом, если кашель без мокроты. Конечно же стоит обратиться к терапевту что бы хотя бы вас послушал, ну и разумеется сделать КТ головного мозга. Это может быть очень грозным симптомом. С уважением, Романенко А.Н.