Консультации / Неврология

Младенческая эпилепсия

Добрый день!У меня родился ребенок с родовой травмой головы, деформация черепа,кривошея.Когда ребенку было 1 месяц начались судороги после пробуждения,нас положили с подозрением на эпилепсию в отделение нейрохирургии,сделали КТ и ЭЭГ диагноз не потдвердился,но нам назначили депакин Хроно доза 0,2 по 3 раза в день, судороги продолжаются!В 2 месяца сделали повторно ЭЭГ во время длительного сна(но она спала беспокойно,были колики и болел живот), диагноз потдвердился.Могло ли боли в животе подействовать на ЭЭГ ?
К вопросу приложено фото
Не могли. Но по представленной ЭЭГ сложно делать однозначные выводы, нужно видеть всю кривую и сопорставить с осмотром пациента.