Консультации / Неврология

Эпилептический приступ

Здравствуйте!!! У моего сына 12,04,2013 был первый эпиприступ с потерей сознания и судорогами. пройдя обследование в стационаре ЭХО, РЭГ, КТ, ЭЭГ рутинная нарушений сказали нет и эпи не зафиксирован. Как сказал невролог возможно "накрыла младенческая". Через год нам сказали, раз приступов больше нет, то можно про все забыть. Но беда снова пришла нежданно, 07,12,2017 у нас повторился приступ Так же генерализованный. Я вызвала скорую, нас снова отвезли в стационар сразу назначили Кортексин, Депакин, и капельницы с магнезией. Снова провели ЭХО, ЭЭГ, Узи щитовидной железы (требуется консультация эндокринолога). Вчера беседуя с зав. отделением она сказала, что его выпишут ведь приступов нет. Получается, что кортексин ему кололи 7 дней, как быть дальше еще три укола. Теперь вопрос по Депакину ( мне не говорят какой Депакин ему дают) знаю, что утром и вечером 1,5 таблетки (его вес 56 кг), правильно ли назначение врача и как Депакин будет действовать на ребенка ему 14 лет. Не сделаем ли мы ему хуже ведь он садит печень, еть отзывы, что он затормаживает. Ребенок учится хорошо успевает программу, начитанный, коммуникабельный. Не будет ли у него проблем с учебой и общением с детьми. Невролог обещала, что его будут выдавать бесплатно, вот только почему не назначили препараты для печени, желудка если он так токсичен, или может я неправа?? Дальше никто не отправляет нас на обследование. Я сама записала его на консультацию к неврологу в ДДЦ в Краснодаре, но это все будет после Нового года, а куда мне идти сейчас с чего начать бить тревогу я не знаю, как помочь ребенку??? Помогите советом я не встречалась с этой болезнью никогда, у родственников с обеих сторон эпилепсии не было. А наши врачи мне говорят, что так переживать, вы знаете сколько детей с таким диагнозом. Спасибо за понимание!!!
Добрый день. Начнем с того, что биогенные стимуляторы (кортексин, церебролизин и т.п.) противопоказаны при эпилепсии, так как могут провоцировать эпилептические приступы. Депакин (равно как и любой другой препарат этой группы) может приводить к негативным последствиям при неправильном назначении. Однако для решения вопроса терапии конкретному ребенку необходимо очное обследование. С уважением, Титов Н.А., невролог эпилептолог.
Нам сразу назначили кортексин и депакин, Сегодня ему сделали рутинную ЭЭГ, ( фото приложу) на основании ЭЭГ невролог сказал, что диагноз эпилепсия отсутствует. У меня тогда вопрос если эпилепсии нет, тогда зачем нам прописали депакин??? Как я поняла быстро бросить мы его не сможем, бесплатно выдавать нам их не будут как быть дальше Какое нужно пройти обследование что бы окончательно понять, что у него????
К вопросу приложено фото
Добрый день. Отменить назначенный депакин непросто. Для этого необходимо провести ЭЭГ мониторинг ночного сна, для того, чтобы убедиться в отсутствии эпилептической активности.
Здравствуйте!!! 14. 12. ездили на ЭЭГ мониторинг ( результат приложу). Как мне сказали все хорошо Эпи не обнаружено. После на консультации с неврологом, она не отменила нам депакин. Как нам быть дальше. Какое обследование ещё нужно пройти???? И правда ли ЭЭГ показало хороший результат???
К вопросу приложено фото
Добрый день. Для того, чтобы оценить ЭЭГ необходимо видеть саму ленту, а не заключение. Если невролог боится отменять препараты, обратитесь к эпилептологу.