Консультации / Гастроэнтерология

Запор

Ребёнку 2 года сейчас,год назад проболели пневманией,лечились антибиотиками,сразу же начались после болезни запоры,пили дюфалакт от него метиоризм.Гастроэнролог про писал форлакс,бак сет форте,хофитол.После месяца лечения 2 раза сам сходил,потом вот опять не как.уже год пользуемся свечами глициновыми,но в последнее время и от них не сразу ходит и очень сильно плачет после них,недавно заметила типо трещенки что то в анусе.Ребёнок на гв,супы и каши не ест не в какую,любит фрукты,пюрешки фруктовые,мясо курицы,хлеб очень любит.Посоветуйте что делать.Может гв завязывать что бы лучше ел нормальную пищу?
Грудное молоко уже пустое и ребенку практически ничего не дает. Пока не жарко, заканчивайте кормить. рыбу добавить в его рацион, отварную свеклу, чернослив и обследовать почему не опорожняется самостоятельно