Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Антибиотик и анализ на торч-инфекции

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я начну принимать Антибиотик от кишечной палочки, цефуроксим 5 дней, и пойду сдавать анализ на торч-инфекции - может ли приём антибиотика исказить результат? У меня 7 неделя беременности. И стоит ли откладывать его приём до сдачи тех анализов, если я и так долго с этой э-коли хожу, и есть опасения за малыша?
Здравствуйте! Прием антибиотика не может повлиять на результаты исследований на антитела против вирусных инфекций. Если антибиотик назначил Ваш врач, то он должен был быть информирован Вами о беременности. И еще. Кишечная палочка - часть условно-патогенной флоры здорового кишечника, чаще всего, ее лечить не требуется вовсе, тем более, с помощью антибиотика.