Консультации / Гинекология

Результаты ТОРЧ-инфекций

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. 7.11.14Г. Была произведена чистка в связи с замершей беременностью на сроке 6 недель. Сразу были назначены недельным курсом ровамицин, метостил для избежания возникновения инфекций. 25.11.14Г. Были получены результаты торч-инфекций: цмв lgg – 1.417 N<0.308; Хламидиоз lgg – 3.2 N<1.2. Остальные инфекции отрицательно. Было назначено лечение: сумамед, лавомакс, валтрекс, вобензим. 3.02.15Г сдала анализ после окончания лечения цмв lgg – 1.215 N<0.308; Хламидиоз lgg – 5.6 N<1.2 Назначили доксициклин, метронидазол и рептин. Сейчас две недели после окончания лечения. Все три цикла после выскабливания пила регулон и планировалось с четвертого цикла приступать к планированию. Как же быть с результатами анализа на хламидиоз, сдавать повторно на антитела методом ифа или сдать мазок из цервикального канала методом пцр? Могу ли планировать беременность в ближайшее время? Мне 35, поэтому вопрос стоит так остро. Спасибо огромное!
Здравствуйте! Иммуноглобулины класса G (IgG) теперь всегда будут положительны. Это говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции. На них нельзя ориентироваться и принимать антибиотики. IgM - показывают острую фазу заболевания. Пересдайте мазки ПЦР. Если отрицательные - планируйте беременность.