Консультации / Гинекология

Планирование беременности, результаты анализов на герпес

Добрый день! В 2006 году родила дочь на 37 нед, вес 2800, рост 51 (мекониальная аспирация, церебральная ишемия 2 ст, гипербилируб. 2 ст. - диагнозы в выписке из больницы, в которой ребенок провел 3 недели, из них 3 дня на ИВЛ).Сейчас все в норме у ребенка.Результатов анализов торч-комплекса во время первой беременности не знаю, врачи говорили - все в норме, лечили уреаплазму только и была эрозия ШМ. В декабре 2011 года - анэмбриония (в торч-комплексе герпес-вирус 1 IgG - 9,12 (более 1,1 - обнаружено) IgМ - не обн., анти-ЦМВ IgG - 150 (более 11 - обнаружено) анти-ЦМВ IgМ - не обн.). Сейчас планирую беременность, сдала разные анализы, врач обратил особое внимание на эти: герпес-вирус 1 IgG - 11,8 (>1,1 положит. рез-т), вирусологическое исследование на культуре клеток :кровь, моча, отделяемое урогенитального тракта - не выявлено, слюна - выделен 50%. Анти-ЦМВ IgG - 451 (от 6,0 - обнаружены), анти-ЦМВ IgМ - не обн. Необходимо ли при планировании беременности пролечить герпес (обнаружен в слюне 50%).
Здравствуйте. По результату анализа у Вас нет активности герпетической инфекции. Таким образом, у Вас нет точки приложения для лечения. Контакт с вирусом и инфицирование происходит у 95% людей. Нет такого противовирусного препарата, который бы непосредственно воздействовал на вирус (как, например, антибиотик на бактерию). И инфицировавшись однажды, мы пожизненно становимся носителями этого вируса, который периодически проявляет себя в виде высыпаний различной локализации ("простуда"). Иммуноглобулины острой фазы IgM - у Вас отрицательные. Обычно, когда выявляется количественно любой вирус, его описываю, как количество репликаций на какое то количество клеток. Поэтому результат исследования 50% меня несолько путает. Относительно чего 50% вируса выявлено? Сколько это в абсолютных цифрах? (Это вопросы не к Вам, а к лаборатории которая проводила исследование) Суважением, Татьяна Дьяченко.