Консультации / Гинекология

Бактериальный вагиноз

Здравствуйте! Мне 20 лет, детей нет. Меня беспокоили зуд и жжение во влагалище, белые творожистые выделения, боль во время полового акта. В основном симптомы усиливались перед критическими днями. С такими симптомами я обратилась к врачу - гинекологу. Мне были назначены препараты против молочницы - флюкостат и залаин. После их применения стало намного легче, симптомы прошли. Но перед менструациями вернулись снова, я вспомнив о том, что мне помогли препараты, применила их опять (наверное в этом мой косяк). Через 3 месяца легче не стало. Снова пошла к врачу, сдала анализы, мне ничего толком не объяснили, сказали только, что не молочница, а нарушение микрофлоры. Прописали гинофлор курсом в 6 таблеток. На 3 день применения зуд и жжение стали невыносимы. Чтобы облегчить себе жизнь, использовала отвар ромашки (может быть это неправильно, но ненадолго помогало). Я проделала весь курс, выделения не прекращаются, льётся водичка ( наверное выходит лекарство), творожистые выделения присутствуют. Всё зудит и чешется так, что ромашка не спасает, пью на ночь супрастин, от него легче. При этом другие антибиотики кроме как при лечении "молочницы" не принимала, гигиену соблюдаю так, что все блестит ?, половой партнёр один с начала половой жизни, секс правда не всегда защищённый, КОКи не принимаю. Подскажите может стоит обратиться к другому специалисту и какие анализы стоит сдать, чтобы это все уже закончилось? Может это нарушение в ЖКТ и стоит проверить что-то в этом направлении?
Меняйте специалиста. Сдайте анализ флороценоз + анализ на ИППП методом ПЦР (хламидиоз, гонорея, трихомониаз, микоплазма гениталум), но обязательно изучите, как подготовиться к данным анализам. После сдачи можно будет уже вам давать какие-либо рекомендации.