Консультации / Онкология

Образование на грудной клетке

Добрый день, Дзинтар Васильевич. 4 месяца назад на грудной клетке появилась небольшая шишка, размером 0,5 см. Увеличилась в размере до 3 см, обратилась к врачу, направили на Узи и рентген грудной клетки, а также прошла КТ. Никаких отклонений не было выявлено. Новообразование удалили, отправили на гистологию. Диагноз-инвазивная карцинома потовых желез(порокарцинома). Grade 3. V0, L1, Pn1, R0. Новообразование было удалено в пределах здоровых тканей. Скажите, какое дальнейшее лечение? Показана ли лучевая терапия в этом случае?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Злокачественная порома - довольно-таки редкая опухоль. Но их все же "улавливают" в самом начале роста (слишком явно и открыто они растут), поэтому удаляют их, как правило, вовремя/рано. Все это привело к тому, что комбинированное лечение (что химиотерапия, что лучевая) толком не разработаны при данной патологии и ценность их весьма сомнительна. Пока можно рекомендовать лишь усиленный диспансерный контроль.
Большое спасибо за ответ