Консультации / Терапия

Вздрагивание брюшины и низа грудной клетки в такт сердцу

Обрый день! Прошу вашу помощь в следующем вопросе как понимаю это очень необычно так как не нашел ответов в интернете. У меня ( мне 37 лет я из города стрежевого томской обл. Не пью не курю) уже неделю очень заметная пульсация ( где не понятно пальпация брюшины ничего не дает) в районе солнечного сплетения и живота, даже не пульсация, а ритмичное точно в такт сердцу вздрагивание всей брюшины, нижней части грудины. Особо заметно и местным врачам и родным в положении лежа, также если я поставлю ногу на ногу в положении сидя идет заметное покачивание ноги точно в такт ударам сердца. Город у нас маленький высококвалифицированных врачей нет к сожалению хожу по кругу. Из обследований прошел узи сердца, брюшной полости, фгдс, биохимию крови, экг. Экг без изменений, узи сердца нашли только регургитацию трех клапанов и уплотнение легочной артерии, в печени очаговое образование 2 см около воротной вены 4 сегмент, (гимангиома?), Кровь влючая общий все показатели в норме кроме mch (33,1 при норме до 32), пти 76%, аптв 60 сек. Из таблеток пью только резалют, аскорутин. Дополнительно из симптомов в течении месяца ноющие приступа образные боли в левой грудине, левой руке и левой ноге которые часто проходят при ходьбе, а также растирании массаже (ощущение что кровоток нарушен). Но после появления пульсации неделю назад в при ходьбе появились дополнительные ноющие опоясывающие боли в правом подреберье, правой части брюшины, стало тяжело ходить (до этого ходил минимум 5 км пешком) , аппетита нет, слабость, одышка. Вчера заметил появление вен на голенях (сегодня пропали) ноги гудят особенно стопы,появилась заметная пульсация вены сверху левой грудины (3 см ниже плеча) также заметил что мое давление последние дни в положении лежа 140-130/70, сидя 115-120/70. Пульс от 55-75 лежа и 70-90 сидя. Уже записался на мрт брюшной полости (для проверки образования печени). Есть у нас платно в соседнем городе нижневартовске кт! Какую часть обследовать по сосудам с контрастом грудную клетку или брюшную полость (обследование очень!!! Дорогое)? Или достаточно проведения узи ? Тогда каких вен, артерий? Может нужны еще анализы? Помогите пожалуйста так как динамика ухудшения самочувствия!!!!
Возможно у вас аневризма аорты. Вам необходимо как можно быстрее обратиться к кардиохирургу!