Консультации / Хирургия

Фимоз у детей

Здравствуйте. У меня вопрос интимного характера... Когда сыну было 4 года, у него воспалился половой член, хирург посоветовала мази и промывания, и если головка в течение года не откроется, прийти к врачу, тогда врач и откроет. Через год пришли на осмотр, там был другой доктор - мужчина, сказал, что не нужно парня мучать, природа сделает своё ,и всё случится само, +гигиена и тд. Сыну сейчас 7 лет, регулярно во время купания пытаемся открыть головку, она открывается только наполовину, дальше ему больно. Больше за 3 года воспалений не было. Пришли к врачу, женщина советской закалки! Сказала: "что ж вы так затянули??? Приходите завтра с папой, чтоб смог держать сына, и будем открывать хирургически!" Я просто представила эту картину, ребёнка держат, он кричит, вокруг дяди тети, делают ему больно там... Мне стало жутко! Боюсь, что такая тактика может нанести ребёнку вред физически, и морально. Вопрос: что мне делать? Соглашаться на такую процедуру я не хочу, но меня беспокоит, что в 7 лет ещё не открылась головка. Помогите, пожалуйста, как быть? место ведь серьёзное! Заранее спасибо.
Здравствуйте! В таком случае пусть папа самостоятельно ежедневно выводит головку без фанатизма.