Консультации / Хирургия

Фимоз у ребенка

Здравствуйте, моему сыну 2,5 годика. Нам ставят диагноз фимоз,головка не открывается, но плоть не заросла вокруг,т.е. головка видна.(Незнаю правильно ли выражаюсь).Хотелось бы узнать, нужно ли его открывать самой постепенно в таком маленьком возрасте. Спасибо большое за ответ.
Практически у всех детей есть сужение крайней плоти, это физиологическое явление, о есть норма. Если нет частых воспалений в обл крайней плоти, нет затруднения мочеиспускания, то обычно достаточно ежедневно аккуратно натягивать крайнюю плоть и мыть под водой.