Консультации / Гинекология

Уреаплазма

добрый день! Сегодня забрала мазок. Обнаружена уреаплазма! Врач говорит , передаётся исключительно половым путём. Сказать, что я в шоке- ничего не сказать. Муж клянётся , что не при чем. Я ему дала время до вечера , обдумать и сказать правду, он истерит, клянётся детьми, что это бред. Я не знаю кому верить и что делать. Симптомов у обоих никаких нет. Последний раз именно на инфекции сдавала беременной сыном, после - обычные мазки. Подскажите, действительно ли у этой болезни один путь заражения - половой?? И почему она бессимптомна?
Здравствуйте! Уреаплазму никто не лечит, ее нету в международных протоколах лечения, она есть даже у девственниц. Мужа тоже лечить не нужно. Она есть у 40-80 % населения планеты.