Консультации / Проктология

Операция по долихосигмы

Здравствуйте доктор у меня проблемы со стулом и я не выхожу где-то неделю или больше если не пью слабительное. У меня боли, Тошнота головокружение не постоянно плохо. Стал показываться геморрой , из-за этого и пошла к врачу поставили диагноз сказали что нужна операция. Хочу понять нужно ли эта операция если да может ли из-за операции не стать намного хуже чем сейчас . пошла к доктору сдала все анализы и мне сказали что мне нужно нужна операция что без этого никак
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если долихосигма (или иная патология) приводит к выраженному копростазу (а порой он выражен настолько, что единственным вариантом сходить в туалет и оправиться является пальцевое освобождение ампулы прямой кишки от кала), то действительно и однозначно показано оперативное лечение.